Поветкину назначили бой за титул чемпиона Европы

На модерации Отложенный

Европейский боксерский союз (EBU) назначил бой за звание чемпиона Европы в тяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Александром Дмитренко. По словам промоутера Поветкина Владимира Хрюнова, российский и украинский боксеры заинтересованы в проведении этого поединка, сообщает интернет-издание Allboxing.Ru.

Титул EBU оказался вакантным после того, как его предыдущий обладатель британец Мэтт Скелтон проиграл ирландцу Мартину Рогану бой за звание чемпиона Британского содружества. Почему титул EBU не получил Роган, не уточняется. Дмитренко является официальным претендентом EBU, а Поветкин занимает первое место в рейтинге этой организации.

Напомним, что россиянин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет украинец Владимир Кличко.

Кличко также владеет званием чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация), а претендентом на этот титул является Дмитренко.

Промоутер Поветкина Хрюнов отметил, что бой россиянина с Дмитренко будет очень серьезным. "Победитель получает очень много", - сказал Хрюнов. Промоутер напомнил также, что 4 апреля Поветкину предстоит провести бой с американцем Джейсоном Эстрадой. По словам Хрюнова, этот поединок сейчас "важнее всего".

Когда может состояться бой Поветкин - Димитренко, пока неизвестно. Украинский боксер провел на профессиональном ринге 29 боев и одержал 29 побед (19 - нокаутом). На счету Поветкина - 16 побед в 16 поединках (12 - нокаутом).