Польский турист решил проехать всю Африку на велосипеде

На модерации Отложенный Житель польского города Гданьск Павел Врублевски решил проехать через весь африканский континент с севера на юг на велосипеде. Свое путешествие он начал в Марокко, а завершить планирует в ЮАР. Если все сложится удачно, возвращения экстремала можно ждать не раньше чем через два года.
Идея объехать Африку на велосипеде пришла к Врублевскому два года назад, когда он впервые побывал в Западной Сахаре. Павел решил путешествовать на горном велосипеде, который отличается высокой степенью надежности. В четыре багажных контейнера поместились палатка, москитная сетка, бутылки для воды, современный фильтр, который может сделать пригодной для питья даже воду из лужи, а также лекарства от малярии, фотоаппарат, МР3-плеер с аудиокурсом португальского, суали и зулу и солнечная панель для подзарядки батарей.

Во время путешествия Врублевски планирует заняться сбором информации о современном африканском искусстве, сообщает Новый Регион. Помимо того путешественник хочет вести свой блог в интернете, чтобы делиться впечатлениями по мере странствий.