Пассажиры Delta не увидят сайтов с непристойным содержанием

К середине 2009 года американская авиакомпания Delta планирует ввести услугу доступа в интернет по Wi-Fi на бортах 330 самолетов, выполняющих внутренние рейсы. В связи с этим решается вопрос о способе ограничения во время полета доступа к сайтам, содержащим информацию незаконного или непристойного характера.

Ранее Delta намеревалась отказаться от использования автоматической блокировки сайтов. Вместо программ за посещением web-страниц должны были следить сотрудники специальной службы на борту самолета. Пробные полеты с участием персонала, следящего за просматриваемыми сайтами, состоялись в августе.

В результате весьма спорной оказалась объективность решений, принимаемых сотрудниками авиакомпании. Кроме этого, Delta провела опрос среди пассажиров и работников, призванных оценивать содержание web-страниц. На основе полученных данных, авиакомпания решила вернуться к идее применения специальных программ-фильтров, сообщает Travel Sentry.

Представители авиакомпании утверждают, что блокировка будет носить ограниченный характер и коснется только сайтов, которые содержат информацию, неподходящую для просмотра в самолете.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/10/17/162277.html

0
679
0