Митволь создаст новое движение \"зеленых\"

На модерации Отложенный

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь планирует создать новое экологическое движение, сообщает Интерфакс. Оно будет основано совместно с общественной группой "Зеленая альтернатива", заявил ее руководитель Алексей Козлов. Его слова позже подтвердил сам Митволь.

Козлов пояснил, что в состав нового движения "зеленых" войдут региональные организации схожей направленности. При этом он подчеркнул, что "Новые зеленые" (предварительное название нового движения) политической активности проявлять не будут, однако, имея статус движения, смогут участвовать в муниципальных выборах.

Встреча Козлова с Митволем, в ходе которой было принято решение о создании движения, состоялась в среду.

Замглавы Росприроднадзора заверил лидера "Зеленой альтернативы" в готовности поддержать новое движение. Митволь уточнил, что "Новые зеленые" будут "реформированной" версией существующего объединения защитников окружающей среды. Замглавы Росприроднадзора также добавил, что будет работать в составе движения экологов, если его предложения не пригодятся движению "Яблоко", члены которого ранее также выразили желание увидеть Митволя в своих рядах.

В октябре Митволь также заявлял, что его приглашали в свои ряды партия, которая формируется на базе СПС, ДПР и "Гражданской силы", а также ЛДПР.