\"Миллионер из трущоб\" принес индийским детям новое жилье

На модерации Отложенный

Дети-актеры, сыгравшие в восьмикратно оскароносном фильме Дэнни Бойла (Danny Boyle) «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire), смогут покинуть трущобы Бомбея. Как передает Daily Mail, их семьи получат в подарок квартиры.

Новое жилье стоимостью в 20 тысяч фунтов ($29 тысяч) для семей Азхаруддина Исмаила (Azharuddin Mohammed Ismail) и Рубины Али (Rubina Ali) приобретут продюсеры фильма и сам Дэнни Бойл. При этом местные власти также выразили желание дать детям достойное жилье. Кто в итоге облагодетельствует семьи юных актеров, пока неясно.

«Миллионер из трущоб» собрал в прокате $159 млн, однако при этом даже исполнитель главной роли Дев Патель получил гонорар всего в несколько тысяч долларов.

Исмаил и Али после съемок фильма вернулись к жизни в трущобах, что вызвало скандал.

Бойл заявил, что он, продюсеры и дистрибьюторы «Миллионера из трущоб» также создают фонд, который будет помогать детям из трущоб, не засветившимся в кино. Пока капитал фонда составляет 500 тысяч фунтов ($725 тысяч), но ожидается, что сумма возрастет. Около 236 млн индийцев живут менее чем на 20 рупий ($0,4) в день.