Лицом Windows Vista станет комик Джерри Сейнфелд

На модерации Отложенный Вглядитесь на фотографию справа - перед вами новое лицо операционной системы Windows Vista или "человек-PC" по версии Microsoft.

Как сообщает издание Sydney Morning Herald, Редмонд запускает масштабную рекламную кампанию системы Windows Vista, бюджет которой составляет 300 миллионов долларов! Из них 11,5 миллионов перекочует в карман комика Джерри Сейнфелда (Jerry Seinfeld).

Российскому пользователю он вряд ли будет знаком, так как стал популярен в Америке благодаря сериалу Seinfeld, в котором девять лет исполнял ведущую роль. В его активе, согласно "Википедии", можно лишь отметить озвучку в мультфильме "Bee Movie", но не более.

О чем же он будет пытаться донести зрителям в новой рекламе?
Основная концепция новой кампании - "Windows not Walls", то есть "окна - это не есть стены"; а цель - "разрушить барьеры, лежащие между людьми и их идеями".

Интересно еще и то, что в паре со Стейнфелдом в съемках должен принять участие и... Билл Гейтс (в роли человека-Мака? - прим. ред.), так что игра будет идти по крупному.

Остается только добавить, что задача перед авторами кампании стоит непростая. Согласно последним данным, почти треть пользователей Windows Vista возвращается обратно на Windows XP, а еще некоторая часть и вовсе переходит на альтернативные системы. Например, Mac OS X.