Китайцы показали конкурента BMW X5

На модерации Отложенный

Китайские автопроизводители редко жалуют мир собственными разработками. В большинстве случаев речь идет о "пиратских" копиях уже существующих моделей более именитых европейских или японских марок. Однако в преддверии автосалона в Шанхае, который открылся сегодня, компания Great Wall объявила о разработке внедорожника Hover нового поколения.

Сейчас Great Wall работает над проектом среднеразмерного SUV под кодовым названием Hover H7. Автомобиль должен быть оснащен многочисленными электронными системами и современным мотором. По смелым заявлениям представителей компании, отныне производство комфортных и мощных внедорожников – это не только удел автопроизводителей с мировым именем – им пора потесниться. Если сбоку автомобиль выглядит вполне современно и выполнен по всем канонам "кроссоверостроения", то в анфас модель вовсю выдает свое азиатское происхождение: раскосые фары, обилие псевдохрома и причудливые изгибы. Примечательно, что колесные диски Hover H7 как две капли воды похожи на те, что использует Ford на своем кроссовере Kuga.

Если китайцы не преувеличивают, то новинка обещает стать действительно роскошной и быстрой. Под капотом установлен трехлитровый V-образный шестицилиндровый двигатель, агрегатированный с шестиступенчатой автоматической трансмиссией с постоянным полным приводом. Максимальная скорость, по словам производителя, составляет 225 км/ч – это действительно очень много для внедорожника. Например, не каждая версия кроссовера BMW X5, который славится своими динамическими качествами, может разогнаться до такой скорости.

Hover H7 будет богато укомплектован: ABS+EBD, система стабилизации, адаптивный круиз контроль, система ночного видения, информационно-развлекательная система в салоне, сообщает портал Jalopnik. Неужели в Поднебесной действительно решились серьезно подойти к производству автомобилей? Сейчас ответить на этот вопрос сложно, ведь компания не объявила никакой информации о цене или хотя бы о дате начала производства новой модели. Ведь чтобы бросить "пыль в глаза" совсем несложно создать яркий концепт с красочным описанием.