Итальянка, опоздавшая на упавший А330, погибла в ДТП

На модерации Отложенный

Пожилая итальянка Йоханна Ганталер скончалась в Австрии в результате автокатастрофы. Женщина прославилась тем, что смогла избежать злополучного рейса № 447, закончившегося в Атлантическом океане.

В мае Йоханна с мужем Куртом проводили в Бразилии свой отпуск. 1 июня они должны были сесть на лайнер авиакомпании Air France, чтобы вернуться в Европу, но опоздали на свой рейс и вылетели попозже. Это спасло их жизни. Как пишет итальянское агентство Ansa, супругов Ганталер посадили на самолет, летевший до Баварии. Проведя в Германии несколько ночей, они решили поехать домой в итальянский городок Мерано на машине — по автостраде, соединяющей Мюнхен и итальянскую провинцию Больцано.



Близ австрийского городка Куфштейн машина вылетела за ограждение. Курт отделался легкими ранениями, а спасти Йоханну не удалось.

Счастливчики

Супруги Ганталер не единственные, кому удалось избежать злополучного рейса. Просроченный паспорт помешал вылететь 37−летнему бразильцу Жуао Калака и его другу американцу. Они до сих пор живы.

39−летний немец Эмин Хасик не попал на рейс Рио-де-Жанейро—Париж из-за того, что прибыл в бразильский аэропорт слишком рано. Его посадили на другой рейс, который благополучно долетел до столицы Франции.