IBM покупает компанию NovusCG

На модерации Отложенный Корпорация IBM сегодня подписала определяющее соглашение о покупке частной американской компании Novus CG, занимающейся разработкой решений для хранения данных. Финансовый условия сделки стороны не разглашают, но по условиям договоренности Novus CG после закрытия сделки станет частью подразделения IBM Storage and Data Services.

"Объединенные компании IBM и NovusCG смогут предложить клиентам новые средства доступа к информации, обеспечат общее ускорение информационных потоков и повысят их надежность", - говорит представитель IBM.

Ранее в подразделение IBM, отвечающее за разработку система хранения данных, вошла компания Softek Storage Solutions.


Решения купленной компании NovusCG предназначены в основном для крупных клиентов, либо компаний, которым по роду деятельности приходится иметь дело с большими массивами данных. Большинство заказчиков NovusCG работают в банковских, розничных и телекоммуникационных отраслях, а также в сфере здравоохранения. Впервые IBM и NovusCG начали сотрудничать еще в 2003 году.

Разарботки NovusCG имеют все необходимые средства для интеграции с программным обеспечением IBM Total Productivity Center, Tivoli Storage Manager, Tivoli Storage Process Manager и SAN Volume Controller.