Финансовый кризис — момент истины для Linux?

На модерации Отложенный

Theinquirer.net обозначил накануне весьма любопытную проблему для компании Microsoft: новоявленная Windows 7 будет запущена во время кризиса либо, в лучшем случае, во время тяжелого периода восстановления после него. В результате, юридические лица будут не готовы массово переходить на новую операционную систему.

Но здесь, как отмечает источник, есть подвох: многие компании решили не переходить с XP на Vista. Стив Баллмер, по его словам, осознал эту тенденцию и, как надеется Microsoft, новая операционная система Windows 7, сможет, наконец, заменить собой XP. Теоретически, у юридических лиц не будет выбора: к 2010 году операционная система XP безнадежно устареет и пользователям, чтобы идти в ногу с современными компьютерными компонентами и периферийными устройствами, придется отказываться от XP.

Как логично замечает источник, прекрасной альтернативой дорогому Windows 7 выступит Linux. Несмотря на то, что Стив Баллмер пренебрежительно именует Linux «коммунизмом», кризисные времена могут заставить потенциальных юридических лиц закрыть глаза на некоторые недостатки.

Александр Стельмах