Бесплатные помощники помогут вспомнить все пароли

Наверное одно из самых неприятных событий, которое может произойти с человеком, который работает с компьютером - это забыть пароль, когда информация жизненно необходима. Но то, что один человек сделал, другой завсегда сломать может, и на рынке есть несколько совершенно бесплатных утилит, готовых вам помочь.

\"

Помните, что вы не должны их использовать для доступа к чужим данным, они предназначены только для восстановления своих паролей и помощи вашим близким. Для того, чтобы не было нужды в таких утилитах, воспользуйтесь каким-нибудь из методов хранения, например, одним из тех, о которых мы писали.

Windows
Для восстановления пароля на машине, к которой вы уже не прикасались годы можно попробовать Ophcrack Live CD. Это загрузочный CD с Linux который обнаруживает все учётные записи, которые есть на машине и подбирает пароли, если они достаточно просты.

Приложения Windows

\"

Если вы хотели бы вспомнить пароли, однажды уже введенные в программы вроде ftp-клиентов, службы сообщений или любых других программ, требующих и хранящих пароли, то можно получить скрытые за звёздочками или точками символы с помощью Snadboy’s Revelation и Asterisk Logger.

Microsoft Outlook PST

Мы уже писали о том, что PstPassword может подобрать целых три пароля, подходящих, чтобы открыть PST-файл.

Службы мгновенных сообщений

Вы забыли пароли к ICQ, MSN Messenger, Google Talk, AIM, Yahoo Messenger, Trillian, Miranda, или Pidgin, но по прежнему зарегистрированы в сети с правильным паролем? MessenPass может открыть сохранённые пароли для вас.

Сетевые и беспроводные пароли

\"

Небольшая утилита SniffPass способна раскрыть вам пароли, которые посылаются через вашу сетевую карту, поэтому вы можете восстановить пароли POP3, IMAP4, SMTP, FTP, and HTTP (basic).Сохранённые пароли сетей Wi-Fi можно раскрыть с помощью WirelessKeyView.

Если же вам нужен пароль по умолчанию для доступа к роутеру, то вам нужно заглянуть в список паролей роутеров.

Mac OS X

Несмотря на то, что взломщиков паролей для Mac OS X пока не существует, Связка ключей хранит множество, если не все пароли, которые вы используете. Найти Связку можно в разделе утилит папки Приложений. Для открытия Связки вам потребуется пароль администратора, но зато вы получите доступ ко всем сохранённым на машине паролям.

Пароли Firefox

Если же вы сохраняете свои пароли в Firefox, то восстановить их тоже не так сложно. Меню Tools->Options, закладка Security - там вы увидите кнопку Saved Passwords, после которой нужно нажать Show Passwords. Также можно установить “View Passwords” bookmarklet и получить все пароли, введеные в полях со звёздочками.

Источник: http://lifehacker.ru/2008/08/19/vspomni-vse-paroli-s-besplatnymi-pomoshhnikami/

0
1677
0