Автомобили курильщиков больше всех теряют в цене

Подержанный автомобиль, которым владел заядлый курильщик, больше всего теряет в цене при перепродаже. К такому выводу пришли аналитики одной из крупнейших британских компаний по продаже подержанных автомашин BCA. Как рассказал журналистам представитель компании Тим Нейлор, несмотря на то что в условиях кризиса спрос на бывшие в употреблении автомобили существенно вырос, покупатели стали более привередливыми и обращают внимание не только на техническое состояние машины, но и на запах в салоне.

Между тем даже одна сигарета в день, выкуриваемая в машине на протяжении года, оставляет стойкий запах, с которым не справляются никакие освежители воздуха.

Помимо этого, смолы, содержащиеся в табачном дыме, вызывают обесцвечивание тканей и пластиков, а искры рано или поздно прожигают дырочки в обивке кресел.

Т. Нейлор признает, что все эти проблемы снимаются профессиональной химчисткой, а при необходимости и заменой тканевых элементов салона. Но эти процедуры весьма трудоемки и дороги, поэтому эксперт советует воздержаться от курения в машине в течение хотя бы нескольких месяцев перед ее продажей.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/03/27/1459016

0
1428
0