Алену Делону грозит тюрьма за подделку автомобильных номеров

Известному французскому актеру Алену Делону грозит лишение свободы на 50 суток, если он не выплатит штраф в размере 20 000 евро (600 франков в день)плюс издержки суда за подделку автомобильных номерных знаков, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на швейцарское издание Tribune de Geneve.

72-летний актер, проживающий сейчас в Швейцарии, на днях был остановлен полицией Женевы за то, что ездил с фальшивыми номерами, причем не по злому умыслу.

Дело в том, что в Швейцарии номерной знак закрепляется не за автомобилем, а за конкретным водителем, который, пересаживаясь с одной машины на другую, должен свинтить и перевесить табличку на то авто, в котором он собирается ехать.

Делон, вопреки закону, решил на каждую машину из личного гаража прикрепить свой номер, для чего заказал несколько одинаковых номерных знаков.

Автомобилей, стоит отметить, у "звезды" мирового кино как минимум четыре – BMW, Mercedes, Porsche и джип Lincoln Navigator.

Свой поступок Делон объяснил попросту нежеланием постоянно перевешивать номера.

Когда инспекторы обнаружили такое безалаберное отношение к закону, у актера тотчас отобрали его водительские права и выдали квитанцию о передаче дела в суд. Теперь, если нарушитель не явится в суд и откажется от выплаты штрафа, ему грозит тюремный срок. Адвокат актера Доминик Харлуцер категорически отказывается давать какие-либо комментарии прессе.

Источник: http://auto.newsru.com/article/28oct2008/delon

1
1280
0