7 антикризисных правил настоящего денди

На модерации Отложенный

Современный бонвиван давно уже научился укладываться в малый бюджет, который позволяет достойно ухаживать за собственной внешностью. Сегодня экономия средств уже никого не смущает. Наступили тяжелые кризисные времена, когда ежедневно меняется направление долларового флюгера и налоговое бремя то увеличивается, то сокращается. Как сохранить внешний вид денди и оставаться на плаву в океане красивой жизни?

1. Купите хорошую верхнюю одежду

Это правило незыблемо. В далёкую эпоху лондонских денди настоящий щёголь никогда не отказывал себе в качественном пальто или плаще. Во-первых, потому что эти предметы гардероба всегда на виду, а во-вторых, потому что хорошая верхняя одежда - признак благосостояния и хорошего вкуса. Так что, если хотите зарекомендовать себя в качестве столичного денди, не поленитесь и поищите хорошую куртку или плащ.

2. Проследите за своей причёской

Можно, конечно, ссылаясь на кризис, временно отказаться от еженедельного маникюра и педикюра, но... о причёске нельзя забывать ни при каких обстоятельствах. Аккуратно уложенные волосы - это уже 75% успеха у женщин, коллег на работе и бизнес-партнёров. И даже если доходы не позволяют вам пользоваться услугами личного парикмахера, подумайте, сможете ли вы самостоятельно ухаживать за своими волосами. Прослыть денди, имея на голове длинные, бесформенные клочья шерсти вместо шелковистых волос, у вас вряд ли получится.

3. Найдите недорогой, но приятный парфюм

Лица моделей, рекламирующих новые и невероятно дорогие мужские ароматы, выглядят очень убедительно на глянцевых страницах модных журналов. Однако выбор этих красавцев - сегодня не ваш выбор. Главная задача настоящего денди - быть эксклюзивным и иметь собственный аромат - не популярный, но актуальный; не избитый, но оригинальный. Для того чтобы отыскать такое творение современных парфюмеров, уйдёт немало времени, но игра стоит свеч. Только тогда, когда вы обнаружите запах, максимально подходящий вам по цене и внутреннему мироощущению, стать настоящим антикризисным денди станет легче процентов на пятьдесят.

4. Обратитесь к портному за \"тюнингом\" вещей

Если вы уже стали счастливым обладателем модного и стильного пальто или куртки, время подумать об остальном гардеробе, обновить который будет сложнее.

В этом случае скорую помощь по видоизменению старых, надоевших вещей сможет оказать портной, который подрежет, ушьет, наклеит. И, в конце концов, из поношенной вещи получится мечта всех денди. Например, обычные джинсы могут превратиться в клубные штаны, а деловой пиджак - в элемент праздничного костюма. Всё зависит только от вашей фантазии и желания получить хороший результат за небольшую денежную сумму.

5. Займитесь спортом в соседнем спортзале

Для того чтобы иметь спортивную фигуру, которая так нравится женщинам, совсем не обязательно ходить в самый престижный в городе фитнесс-клуб. Единственная разница, которую вы почувствуете, работая над собственной фигурой в недорогом спортзале, - это разница денежная, а сэкономленные деньги можно использовать и для других целей. Например, можно пройти курс массажа или сделать себе отпускной SPA-день.

6. Почините утюг и купите гладильную доску

Если у вас до сих пор нет этих предметов среди домашней утвари, то, пожалуй, их приобретение будет одним из лучших денежных вложений в период кризиса. Вид помятой одежды может запросто испортить хорошую репутацию, которую вы зарабатывали себе годами. Если вы хотите произвести на окружающих должное впечатление, постарайтесь, чтобы ваш гардероб был готов к этому на все 100%. Поэтому не ленитесь гладить собственные рубашки накануне выхода в люди. Это спасёт вас от незапланированных трат на новые - чистые и отглаженные - предметы гардероба, а также увеличит шансы для попадания в ТОП-денди вашего рабочего коллектива или круга друзей.

7. Экономьте на привычке покупать красивые, но бесполезные вещи

Даже если у вас есть деньги на покупку ненужных и непрактичных, но очень эффектных вещей, подумайте о том, что эти средства можно было бы использовать более выгодно. \"Протюнингуйте\" некоторые вещи из своего гардероба и купите что-нибудь действительно полезное - то, что поможет вам постоянно и успешно поддерживать образ стильного и модного мужчины.