В Испании иммигрант из Румынии поджег себя, отчаявшись вернуться домой

На модерации Отложенный

44-летний мужчина совершил акт самосожжения, пытаясь привлечь внимание к своему бедственному положению. Он с семьей приехал в Испанию, где им обещали работу и жилье, но обманули. Полицейским с трудом удалось погасить огонь, румын получил 70% ожогов.

Румынский иммигрант, попавший в Испании в трудное финансовое положение, попытался актом самосожжения привлечь внимание к проблемам своей семьи и дать ей возможность получить средства для возвращения на родину, сообщает Mignews.com.

\"

\"

44-летний мигрант, чье имя не называется, получил 70% ожогов тела. Свою акцию протеста он совершил возле здания офиса министерства внутренних дел Испании, в городе Кастеллон, близ Валенсии. Испанское телевидение показала ужасающие кадры мужчины, объятого пламенем. Двоим полицейским с трудом удалось погасить огонь.

\"

\"

Дочь пострадавшего, назвавшаяся Изабеллой, рассказала корреспонденту национального агентства новостей Efe, что ее семья приехала в Испанию из Румынии три месяца назад.

\"

 Им обещали работу и жилье, но, как оказалось, обманули. Они перебивались крохами, сбирая металлолом и продавая на пляже безалкогольные напитки.

\"

\"

Сейчас всю семью отправили в приют в Валенсии, в этом же городе находится в ожоговом центре госпиталя и сам пострадавший.