Неделя за рулем грузовика – в числе самых экзотических видов отдыха

Недавно немецкий журнал Geo Saison представил список 50 самых экзотических путешествий мира. Наиболее масштабным из представленных туров названо кругосветное путешествие. За 9 тысяч евро в течение 24 дней можно посетить три континента, стартовав из Франкфурта и вернувшись туда же.

За $35 тысяч любители экзотики могут провести ночь в самом дорогом отеле мира: 7-звездочном Burj al Arab в Дубае. Еще одно необычное предложение - "музей для себя одного". Так, за аренду одного из залов Версаля придется заплатить около 8 тысяч евро, сообщает РИА "Новости".

Посещение торжественного обеда по случаю вручения Нобелевской премии в Стокгольме обойдется в 2,5 тысячи евро, но оно того стоит: на этом мероприятии по традиции присутствует вся шведская королевская семья.

Недельное путешествие в Индию с посещением национальной свадебной церемонии потребует 10 тысяч евро. За полноценное участие в зимних карнавалах Рио-де-Жанейро, с обучением танцевать самбу, туристы отдадут около 6 тысяч евро.

А поход к затерянным в джунглях Камбоджи храмам Ангкор-Вата оценивается в 5 тысяч евро.

Интересное развлечение для путешественников придумали французы. Они возят туристов в Живерни под Парижем, где находится сад знаменитого художника Клода Моне. Курс живописи в этом саду длится 8 дней, стоит он 900 евро.

Туристы могут выбрать и менее изысканную экзотику. Так, 6 дней за рулем грузовика на американских дорогах будут стоить $2900. В сопровождении профессионала гость может добраться из Санта-Фе до Лос-Анджелеса.

Есть и совершенно бюджетные предложения, также способные удовлетворить тягу к необычному отдыху. Всего за $650 туристы могут пройти курс "слоновождения" в Таиланде. Учитель покажет специальные команды, которым может следовать слон. А спуск на морское дно близ Александрии (Египет), чтобы полюбоваться затонувшими сокровищами Клеопатры, обойдется в каких-то $65.

Источник: http://www.travel.ru/news/2007/12/08/118208.html

2
1633
0