\"АиФ\" развивает Интернет-маркетинг

На модерации Отложенный

В структуре интернет-редакции Aif.ru создан новый отдел Интернет-маркетинга.

Подразделение объединит рекламистов и продвиженцев. В редакции считают, что взаимодействие сотрудников двух отделов позволит быстрее и эффективнее провести преобразования по основным направлениям.

Директором по Интернет-маркетингу назначен Ефим Чернов.
Справка. Ефим Чернов закончил Академический колледж в Нетании (Израиль). В медиаотрасли работает с 1997 года. С 2001-2006 гг. работал в компании "КМ-онлайн" руководителем проекта, интернет-маркетологом. С 2006 по 2007 гг. - интернет-маркетолог компании "Ньюс медиа". С 2007 года - директор объединенной интернет-редакции газет "Жизнь за всю неделю" и "Твой День".
Ефим Чернов ставит перед собой цель сделать сайт www.aif.ru конкурентоспособным и популярным.

"Я считаю, что газета "Аргументы и Факты" еще на этапе своего создания соответствовала формату Интернета - издание выбрало самую интерактивную форму общения со своими читателями.

Есть вопрос - есть ответ, мнение, совет; все то, для чего сейчас мы все используем Глобальную Сеть. Поэтому даже не сомневаюсь в успехе развития сайта www.aif.ru.

Своей первоочередной задачей я вижу необходимость донести до как можно большего числа Интернет-читателей, что наш ресурс, переживший уже несколько "реинкарнаций", стал еще более актуальным и интересным для всех возрастов пользователей Сети, сохранив дух любимого в народе издания", - говорит Ефим Чернов.



Как ожидается, результатом деятельности директора по Интернет-маркетингу будет рост читательской аудитории всех газет и журналов Издательского дома, увеличение финансовых показателей Интернет-проекта.

Шеф-редактор сайта www.aif.ru Алексей Синельников:

- Я очень рад приходу Ефима. Зная его деловые и личные качества, могу быть уверенным, что наш ресурс ожидают перемены к лучшему. Это касается и положения в рейтингах, и доходной части. Акционеры поставили вполне амбициозные задачи по развитию Интернет-ресурса "АиФ". Учитывая, что практически одновременно с Ефимом Черновым на должность директора сайта пришла Ирина Чефранова, можно заявить, что ресурс ожидают серьезные перемены к лучшему. И Ирина, и Ефим - известные на рынке Интернет-СМИ люди, за их плечами - успешный опыт работы. Думаю, пройдет два-три месяца и положение "АиФ" заметно изменится".