Во Франции скончался сын Жерара Депардье

На модерации Отложенный Сын Жерара Депардье, французский актер Гийом Депардье скончался от пневмонии в возрасте 37 лет. Как рассказал адвокат семьи Жан-Ив Линар, в воскресенье Депардье-младший прилетел из Румынии, где во время съемок он был инфицирован легочным вирусом. Сразу по прибытии в Париж Гиойма Депардье госпитализировали, но врачи оказались бессильны.


Успех и известность Гийому Депардье принесла комедия "Ученики", вышедшая на экраны в 1995 году. Спустя год актер получил национальную кинонаграду Франции "Сезар" за лучший дебют.

Ранее Депардье-младший был весьма известен, правда, в связи с серией скандалов. Сын легенды французского кинематографа не раз попадал в неприятные ситуации из-за проблем с наркотиками и алкоголем. Несколько раз его арестовывали по обвинению в хранении и торговле героином.
В 1996 году, управляя мотоциклом, Гийом попал в серьезное ДТП. Последствия этой аварии сказались семь лет спустя – актеру пришлось ампутировать правую ногу.

Отношения отца и сына Депардье складывались трудно, а в 2003 году они окончательно рассорились. Годом позже Гийом издал книгу, в которой попытался объяснить свое отношение с отцом. "Я люблю и ненавижу его по одним и тем же причинам", - писал Депардье-младший.

История этого бунта в одной из самых известных актерских семей Франции завершилась в понедельник вечером в госпитале Гарше в западном пригороде Парижа, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на британскую вещательную корпорацию Би-би-си