LG выпустит до конца года три телефона на базе Android

На модерации Отложенный

Южнокорейская компания LG Electronics намерена до конца текущего года выпустить как минимум три модели смартфонов на базе мобильной платформы Google Android. Первый LG-смартфон на базе Android, как ожидается, будет представлен в июне. Еще две модели должны появиться в продаже во второй половине 2009 года. LG и ряд других корейских производителей собирались представить свои Android-устройства значительно раньше, однако разработки затормозились из-за отказов в сотрудничестве со стороны некоторых глобальных операторов сотовой связи.

По слухам, свой первый аппарат на базе Android создает и компания Acer. Впрочем, комментариев от представителей Acer на этот счет пока не поступало, а слухи основываются на заявлениях некоторых журналистов, якобы видевших в блокноте одного из сотрудников компании планы по выпуску смартфонов.

Напомним, что первый Android-коммуникатор был официально анонсирован 22 сентября прошлого года. T-Mobile G1 распространяется американским оператором T-Mobile. Разработчиком продукта является китайская компания HTC. На днях на выставке Mobile World Congress 2009 в Барселоне был представлен второй «гуглофон» HTC под названием Magic.

\"