Элитное вино разольют в пакеты с трубочкой

На модерации Отложенный

Французская компания Cordier Mestrezat Grands Crus, производящая бордо больше 100 лет, начнет разливать благородный напиток в бумажные пакеты с трубочкой, чтобы привлечь молодых потребителей.

И в Америке, и в Европе к вину в пакетах давно привыкли, но обычно оно не высшего сорта и относительно дешевое. Cordier, вина которой стоят до 3300 долларов за бутылку, станет первым элитным виноделом, перешедшим на картонную упаковку. В июле она объявила о намерении разливать красное, белое и розовое вино под брендом Tandem в яркие красные, зеленые и розовые пакеты производства швейцарской компании Tetra Pak объемом примерно 0,25 л.

К таре будет прилагаться трубочка с четырьмя отверстиями — они помогут имитировать ощущение, которое испытываешь, когда пьешь вино из бокала. Прежде чем выпустить вино на французский рынок, компания собирается в виде эксперимента начать его продажи примерно в 600 бельгийских супермаркетах по цене 2,5 доллара за пакет.

С помощью новой упаковки Cordier пытается завлечь молодых потребителей. Руководство компании признает, что у французов ее маркетинговый ход может вызвать раздражение