Экономные мужчины - заложники кризиса или скупердяи?

На модерации Отложенный

У меня вот точно такой же красавчик был. Сначала обломал с Новым годом. Вместо Праги мы поехали на дачу в Подмосковье шашлыки жарить. Было ужасно обидно.

И даже не потому что не в Прагу поехали, а потому что нельзя так мотивировать отказ своей девушке. «Ты пойми, Ирка, будет ж..., так что нужно сидеть дома». И это при том, что я оплачивала почти половину поездки. Я до сих пор не понимаю, почему я не плюнула и не поехала одна.

Ну пожарили этих дурацких шашлыков, попили пива, посмотрели телевизор. Пошлятина, в общем.

Но уж отказываться от традиционного катания в Австрии в феврале из-за того, что будет ж..., которая так и не пришла в январе, я уже не смогла. Извини, дорогой, но по-моему ты просто жлоб. Ну, не так прямо и грубо, конечно, но смысл моей реакции был именно такой.

А в ответ чуть ли не слезы и почти детская обида.

Да как же, да я, да я же хотел с самыми серьезными намерениями. И главное ведь его никто не увольнял. Как получал свои 2 с лишним, так и получает.

Короче, я поехала одна. Потому что уж что-что, а насобирать за год какую-то тысчонку евро на катание в Майрхоффене я пока еще могу. Ну и не пожалела ни капли.

Думала, после этого он уж изменит свое поведение. Фиг там. Уперся рогом и ни в какую.

На майские ехать не имеет смысла, потому что слишком мало времени. А летом. Внимание, цитата! «А летом будет пик кризиса и поэтому ни на какое море, милая, мы не поедем!» Я перосто обалдела от таких слов. Это при том, что с зарплдатой все нормально. При том, что я уже показала характер. При том, что он не экономит на еде. Где тут логика? Почему же ты, если ты так боишься кризиса, покупаешь чай в Азбуке вкуса, но жлобишься на тур в Испанию.

Блин, нет слов. И с этим человеком я провела два года.

Отстой. Какой отстой. Запомните, молодые люди. Какие бы кризисные времена не были, нельзя отказывать своей любимой в красивых каникулах, пусть даже они стоят от тысячи евро на персону. Не так уж это и много.