Британская авиакомпания наняла актеров на роли пассажиров

На модерации Отложенный Британская бюджетная авиакомпания Flybe вынуждена была нанимать актеров на роли пассажиров для полетов в Дублин и обратно. На такой неординарный шаг авиакомпания была вынуждена пойти, чтобы избежать штрафа в 280 тысяч фунтов стерлингов за низкую загруженность своего рейса по маршруту Норидж – Дублин.

Как сообщает РИА "Новости", руководство аэропорта Нориджа на востоке Великобритании пригрозило авиакомпании штрафом, если она не выполнит план перевозок в 15 тысяч пассажиров по состоянию на конец финансового года. Аэропортовые власти мотивировали это необходимостью избежать экологического ущерба от полупустых самолетов.


Сперва на интернет-сайте авиакомпании Flybe появились объявления с приглашением совершить бесплатный полет в Дублин первым двумстам счастливчикам, откликнувшимся на предложение. А затем Flybe обратилась а агентство по подбору актеров для массовки и пригласила 100 актеров старше 16 лет для того чтобы сыграть роль пассажиров. Актерам предстояло совершить три рейса в день. За это им обещали выплатить по 80 фунтов стерлингов. Кроме того, руководство авиакомпании приказало своим сотрудникам быть готовыми заполнить необходимые для выполнения плана места.