Жителя Техаса арестовали за продажу водки с гремучими змеями

На модерации Отложенный

Американца арестовали за продажу дешевой водки с гремучими змеями внутри, сообщает АР.

63-летний господин Поплвелл, который сам себя называет "Баю Боб", уже больше 20 лет разводит гремучих змей на своем ранчо в Техасе. В понедельник он был арестован властями по обвинению в незаконной продаже алкоголя и спустя короткое время отпущен на свободу. В случае если суд признает его виновным, ему грозит год тюрьмы в штраф 1000 долларов.

По словам Поплвела, он ни в чем не виноват. Ведь он продает не алкогольный напиток, а оздоравливающее тонизирующее средство. У него якобы есть покупатели из Азии, которые уверены, что его напиток имеет медицинские свойства.

"Это почти духовная вещь", - говорит он.

Тем временем полиция конфисковала у него 429 бутылок водки, внутри которых находились гремучие змеи, и одну бутылку "змеиной текилы". При цене 23 долларов за бутылку получается почти 10 тыс. долларов.

Даже если Поплвел намерен продавать свой напиток как "тонизирующее средство", во что стражи порядка не верят, на применение водки все равно нужно разрешение, говорят в полиции.

По словам Поплвела, для приготовления напитка он использует самую дешевую водку, которую может найти. Правда, он признается, что никогда не видел, чтобы кто-то пил его водку со змеями.