В Facebook проникли «Одноклассники»

На модерации Отложенный

Где наиболее восприимчивая к социальным сетям публика? – Правильно, на самих социальных сетях. Те, кого уже зацепил вирус «социальной любви», могут ведь и уйти с уже приевшейся социальной сети в другую. Особенно если сначала русскоязычные пользователи обитали на англоязычной социалке. Похоже, именно так рассуждали владельцы социальной сети «Одноклассники», размещая свой рекламный баннер в англоязычном Facebook.

\"

Такая реклама демонстрируется русскоязычным пользователям Facebook, которых в зарегистрировано в сети «Russia» 81 тысяча. Блогеры, первыми обнаружившие баннер от «Одноклассников», утверждают, что размещение рекламы в Facebook довольно дешевое, поэтому русская социальная сеть ничего не теряет.

Хотя, более дешевыми и краткими путями пошли любители другой российской социальной сети «ВКонтакте». Они просто разместили группу «VKONTAKTE.RU – Для тех, кто в Контакте».

\"

И все бы ничего, вот только российская социалка «ВКонтакте» является клоном того самого Facebook, где и разместила свою группу. С другой стороны, такая реклама является абсолютно ненавязчивой и вполне укладывается в рамки честной конкурентной борьбы. Для примера, зимой 2007 года «отличился» российский «Мир Тесен». Сотрудники Мир Тесен регистрировались на других социалках и потом рассылали приглашения пользователям.