Теракт в Иерусалиме

На модерации Отложенный По сообщениям из Иерусалима, два террориста зашли в религиозную школу "Мирказ ХаРав" в религиозном квартале Кирьят Моше и открыли огонь по студентам.

Студенты открыли ответный огонь. По крайней мере один террорист убит. На место происшествия стянуты большие силы полиции.

В результате перестрелки ранены студенты. Достоверно известно, что один студент получил ранения средней степени тяжести.

Второй канал израильского телевидения сообщил, что в результате теракта погибли студенты. По сообщениям очевидцев, в здании школы могут находится террористы. Полиция подозревает, что в здании йешивы могут находится взрывные устройства.

Йешива находится в центре Иерусалима. В настоящий момент все въезды в город перекрыты.
Все студенты йешивы переведены в убежище.

21:13. Элитное подразделение полиции прочесывают территорию религиозной школы. По меньшей мере 50 машин "скорой помощи" находится около йешивы.

В результате теракта убиты два терроритса и шесть израильских гражданских лиц.

Третьему террористу удалось покинуть территорию религиозной школы, идут его поиски на близлежащих улицах. В здании йешивы слышны взрывы. По сообщению полиции саперы полиции взрывают двери закрытых помещений в поисках террористов.

Теракт произошел в тесно заселенном религиозном районе, в момент, когда тысячи людей находились вокруг йешивы.

21:21. На настоящий момент известно о сорока раненых в результате теракта.