Состояние Пола Маккартни было преувеличено в два раза

На модерации Отложенный

Лондонский Королевский суд оценил состояние известного британского музыканта, экс-участника группы "Битлз" сэра Пола Маккартни в 400 миллионов фунтов стерлингов, что вдвое меньше ранее публиковавшихся оценок его богатства, говорится в решении суда о разводе Маккартни и его супруги Хизер Миллз.

"Судья оценил общую сумму всех финансовых активов супруга, включая его бизнес-активы, примерно в 400 миллионов фунтов стерлингов. Ему (судье) не было представлено никаких доказательств обладания им (Маккартни) состояния в размере 800 миллионов фунтов", - отмечается в документе.

Согласно публиковавшимся ранее оценкам, включая составляемый газетой "Санди Таймс" известный ежегодный список британских богачей, денежное состояние Маккартни оценивалось более чем в 800 миллионов фунтов.

Под сомнение выводы судьи о размерах состояния Пола Маккартни поставила и экс-супруга музыканта Хизер Миллз. "Все знают, что в последние 15 лет его состояние было около 815 миллионов фунтов", - заявила она журналистам после оглашения результатов бракоразводного процесса.

Судья Беннетт в понедельник днем сообщил решение, согласно которому 65-летний сэр Пол Маккартни обязан выплатить бывшей супруге, 40-летней модели Хизер Миллз 24,3 миллиона фунтов стерлингов. Из этой суммы 16,5 миллиона фунтов бывшая жена музыканта получит наличными, еще 7,8 миллиона - в виде недвижимости, имущества и других активов.

На содержание общей дочери Маккартни и Миллз - трехлетней Беатрис - отец должен будет выделять 35 тысяч фунтов стерлингов ежегодно. Эти деньги будут идти на оплату услуг няни и расходы на школьное образование Беатрис.

В беседе с журналистами перед зданием Королевского суда на Флит-стрит, Миллз заявила, что намерена в судебном порядке воспрепятствовать публикации подробностей судебного решения о разводе с Маккартни.

"Я не выступаю против самого решения суда, я рада тому, как решилось дело, но я решительно против публикации подробностей этого решения, потому что оно содержит очень много личных деталей, касающихся меня и моей дочери", - заявила Миллз.

"Я так счастлива, что дело о разводе завершено", - поделилась она своими чувствами с журналистами.

Миллз подтвердила, что останется жить в Великобритании. Ранее в прессе появлялись сообщения, что она может уехать из страны после развода.

Сэр Пол, выйдя из здания суда, общаться с представителями СМИ не стал.

Маккартни женился на Миллз в 2002 году. Бывшая модель - вторая супруга музыканта. Первая жена Маккартни, Линда, с которой он прожил около 30 лет, скончалась в 1998 году от рака.