Пилоты McLaren стали быстрейшими в Барселоне

На модерации Отложенный Пилоты команды McLaren стали сильнейшими во вторник, второй день тестов в испанской Барселоне, сообщает сайт f1-live.com. Лучшее время показал Льюис Гамильтон - 1 минута 21.234 секунды, Хейкки Ковайланен стал вторым, отстав от напарника по команде на две десятых секунды. В McLaren сосредоточились на отработке процедуры пит-стопа, имитации квалификации, проверке баланса болида с разным количеством топлива и других настроек. Днем у обеих машин McLaren возникли проблемы с топливной системы, которые удалось оперативно устранить без потерь для тестовой программы.

Кими Райконен из Ferrari проехал 72 круга с лучшим временем 1:21.722 секунды (третье лучшее время за день), Фелипе Масса – 102 круга за 1:22.513 секунды (пятое время). Кими Райконен проиграл лидеру дня Льюису Гамильтону почти полсекунды на быстрейшем круге.

Пилот Force India Джанкарло Физикелла проехал столько же кругов, что и Масса, и отстал от бразильца всего на три тысячных секунды и показал шестое лучшее время дня.

Дэвид Култхард во вторник не смог выехать на трассу из-за растяжения мышц шеи, поэтому за рулем Red Bull его сменил Себастьян Феттель из Toro Rosso. Немецкий гонщик стал седьмым, проехав в два раза больше, чем Марк Уэббер, у которого возникли проблемы с машиной. По итогам дня Уэббер стал 17-м.

Роберт Кубица и Ник Хайдфельд продолжили работу над механическими и аэродинамическими настройками BMW Sauber F1.08 в сочетании со новым блоком управления двигателем, который с этого сезона является стандартным для всех "формульных" команд. Утром на машине Хайдфельда возникли небольшие технические неполадки, и гонщику пришлось закончить сессию досрочно. Кубица закончил день восьмым, результат Хайдфельда оказался 15-м.