На отборочном этапе ЧМ-2008 по хоккею встретятся сборные России и Чехии

На модерации Отложенный

Сегодня в Квебек-Сити (Канада) пройдет один из интереснейших матчей отборочного этапа ЧМ-2008 по хоккею. Встречаются сборные России и Чехии. Игра начнется в 13:00 по местному времени (21:00 по московскому времени). Как сообщил представитель оргкомитета Чемпионата мира, на этот матч уже продано не менее десяти тысяч билетов.

Главный тренер российской сборной Вячеслав Быков поделился своими прогнозами: "Не думаю, что чехи просто уйдут в оборону. Это команда злая и может играть в атаке". Он подчеркнул, что предстоящий матч "будет принципиальным" для команды, передает ИТАР-ТАСС.

Чехи станут первыми серьезными соперниками российской сборной на этом турнире.

На предварительном этапе россияне попали в группу D вместе со сборными Чехии, Италии. В первой игре на чемпионате мира, которая прошла в минувшую пятницу, российские хоккеисты разгромили итальянцев со счетом 7:1. Чешская сборная в своем стартовом матче встречалась с датчанами и также одержала уверенную победу - 5:2, напоминает РИА Новости.

В Канаде этот чемпионат проходит впервые за сто лет существования Международной федерации хоккея. Как отметил в преддверии его открытия президент МФХ Рене Фазель, "Квебек-Сити и Галифакс в нынешнем году приняли эстафету мировых чемпионатов".