Microsoft своей сделкой с Yahoo может угрожать “открытости” сети Интернета

Любая сделка между корпорацией Microsoft и Yahoo может негативно повлиять на глобальную сеть Интернет, заявил исполнительный директор Google.

Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что компания Google озабочена возможностью осуществления сделки между Yahoo и Microsoft. Он также сказал, что подобная сделка ставит под угрозу “открытость” сети Интернет. “Мы надеемся, что действия компании Microsoft не будут угрожать общедоступности сети Интернет, но сильно сомневаемся в этом” - еще одно заявление Шмидта.

На данный момент сделка между Microsoft и Yahoo несколько “подзависла”.

Корпорация Microsoft не собирается повышать ранее предложенную цену (44,6 миллиарда долларов), а компания Yahoo, пытающаяся избежать этой сделки, никак не может найти надежного союзника, который мог бы помочь ей отстоять свою независимость. Ранее ходили слухи о возможной сделке между AOL и Yahoo, но, после того, как AOL приобрела социальную сеть Bebo, слухи затихли. Кроме того, любая сделка между Google и Yahoo считается невозможной, так как это напрямую нарушает антимонопольное законодательство.

Источник: http://webmilk.ru/2008/03/17/microsoft-svoey-sdelkoy-s-yahoo-mozhet-ugrozhat-otkryitosti-seti-internet/

0
680
0