Маньяк-убийца Стив Райт получил пожизненный срок

На модерации Отложенный

Сорокадевятилетний житель Великобритании Стив Райт приговорен к пожизненному заключению за убийство пяти женщин легкого поведения.

При этом маньяк-убийца не может рассчитывать на помилование и сокращение срока заключения. Жизнь ему придется окончить за решеткой. Подобное наказание в Британии отводится самым опасным преступникам, уточняет РИА "Новости".

Напомним, что тела трех пропавших без вести "ночных бабочек" были обнаружены в окрестностях города Ипсвич в начале декабря 2006 года. Через несколько дней нашли останки еще двух жриц любви.

По мнению следователей, новым Джеком-Потрошителем оказался водитель грузовика Стив Райт, ранее владевший пабом.

Множество экспертиз, включая анализ ДНК, доказали, что именно он убил 25-летнюю Джемму Адамс, 19-летнюю Таню Никол, 24-летнюю Аннели Олдертон, 24-летнюю Полу Кленнелл и 29-летнюю Аннетт Никол. Патологоанатомы установили, что маньяк душил женщин и прятал их тела на окраинах Ипсвича.

Родственники погибших требовали от властей отменить мораторий на смертную казнь, действующий с 1965 года. Судебный процесс продолжался больше года. В четверг присяжные признали Стива Райта виновным.