«Коммерсант» подвергся DDoS-атаке

На модерации Отложенный Юридический департамент газеты «Коммерсант» направил заявление в прокуратуру Москвы в связи с DDoS-атакой официального сайта издания, - передает РИА «Новости».

«На наш сайт направлена DDoS-атака - это ложные запросы пользователей, генерированные случайными компьютерами, зараженными вирусом. Если вы посмотрите, наш сайт сейчас недоступен», - сообщил РИА «Новости» юрист «Коммерсанта» Георгий Иванов, объясняя блокирование доступа к сайту.

Напомним, что в конце января «Коммерсант» опубликовал статью под заголовком «Наши стали чужими», в которой утверждалось, что молодежное движение «Наши» подвергнется радикальной реорганизации, по сути, прекратив свое существование.
В статье, в частности, были использованы такие эпитеты по отношению к движению «Наши» как «ликующая гопота» и «уличная массовка».

Вскоре после публикации этой статьи в сети появилась инструкция, авторство которой приписывается лидерам движения «Наши», содержащая подробный «план мести Коммерсанту». План включает в себя такие действия как скупка всего дневного тиража газеты с последующим публичным уничтожением, блокировка типографии и DDoS-атака на сайт издания.