Как риэлторы разучились врать?

На модерации Отложенный Классический пример неумелой пропаганды.

В течение января спрос на аренду квартир в Москве вырос по сравнению с декабрем почти в два раза - на 46,4 процента. При этом нынешний уровень спроса превышает показатели за аналогичный период 2008 года на 64,2 процента. Об этом в интервью РИА Новости сообщила первый заместитель директора компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова. Вместе с тем, количество предложений о сдаче квартир в аренду в январе снизилось на 24,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем. По мнению эксперта, это объясняется тем, что на рынок аренды пришли те клиенты, которые планировали осуществить покупку жилья, но, в связи с ухудшением положения с ипотечным кредитованием, были вынуждены отказаться от приобретения жилья и начать снимать квартиру в аренду. Жукова отмечает, что в январе владельцы квартир стали менее охотно предоставлять скидки арендаторам. По предположению эксперта, в настоящее время рынок аренды находится на своем "дне" и цены в сегменте эконом-класса больше снижаться не будут.


Понятно, что госпожа риэлтор хотела в очередной раз заявить "налетай, завтра подорожает" - по-моему, за прошедшие годы все остальные маркетинговые мессиджи в этой индустрии умерли, только этот повторять и умеют как попки. Понятно, что с ее слов спрос может только расти. Но вот аргументы она выбрала ламерские! Следите за руками.

"клиенты, которые планировали осуществить покупку жилья, но, в связи с ухудшением положения с ипотечным кредитованием, были вынуждены отказаться от приобретения жилья и начать снимать квартиру в аренду"

Вопрос. А раньше эти бесквартирные клиенты где жили - НА УЛИЦЕ, что ли?

Очевидно, что тоже снимали.

Логичнее было бы сказать, что ввиду ухудшения материального положения народа, резко вырос спрос на сьем квартир меньшего размера и совместно с кем-то. Старые дорогие квартиры бросают, в новые халупы переезжают. Вот этот аргумент бился б с заявлением о росте спроса.

А так, засветила тетка свое вранье.