\"Челси\" догнал \"Манчестер Юнайтед\" за тур до финиша чемпионата Англии

На модерации Отложенный Лондонский "Челси" обыграл в гостях "Ньюкасл" со счетом 2:0 в последнем матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу, передает АР. Счет в этой встрече ударом головой на 61-й минуте открыл немецкий полузащитник Михаэль Баллак, а закрепил преимущество гостей на 82-й минуте французский хавбек Флоран Малуда.

После этой победы команда Аврама Гранта набрала 84 очка и догнала по этому показателю лидера первенства "Манчестер Юнайтед", однако подопечные Алекса Фергюсона остались впереди по разнице забитых и пропущенных мячей: у "МЮ" этот показатель равен "+56", тогда как у "Челси" – "+39".

Чемпион Англии станет известен в ближайшее воскресенье, когда манкунианцы сыграют с "Уиганом", а лондонцы – с "Болтоном". В случае равенства очков золотые медали получит "Манчестер Юнайтед". Напомним, что лидеры чемпионата Англии сыграют между собой и в последнем матче европейского сезона – 21 мая в Москве им предстоит определить сильнейшего в финале Лиги чемпионов.