Антикризисный манифест России

На модерации Отложенный

Глубокий анализ истоков и причин, прогнозы последствий глобального финансового кризиса убедительно свидетельствуют о том, что он не может быть успешно преодолен в обозримом будущем. По оценкам зарубежных и отечественных экспертов, человечество неизбежно вступает в угрожаемый период своей дальнейшей эволюции, который чреват непредсказуемыми последствиями для судеб мира.

Нынешний кризис земной цивилизации имеет не только объективный характер происхождения и связанный с началом краха глобальной долларовой пирамиды Федеральной резервной системы в США, так и рукотворный, имея в виду интересы мировой финансовой олигархии, которая стремится к формированию нового мирового порядка. По их взглядам, главное противоречие современности, которое состоит, с одной стороны, в стремительном увеличении народонаселения мира и, как следствие, росте потребления, с другой, в нарастании дефицита природных ресурсов и деградации окружающей среды, невозможно разрешить без кардинального сокращения населения Земли. Речь идет примерно о 2-4 миллиардах «лишних» людей.

Решить эту задачу предполагается с помощью новых и старых «горячих» войн и конфликтов, в том числе с применением оружия массового поражения, социальных потрясений и революций, массового голода, инспирирования разного рода эпидемий, катаклизмов, бедствий и аномалий, в том числе природного и техногенного происхождения, наращивания усилий по достижению целей биосоциальной деградации (проституция, алкоголизм, наркомания и т.п.) народов мира. Главным инструментом обеспечения достижения поставленных целей избраны войны смыслов и нервов, психотронное оружие и другие современные методы переформатирования сознания, подрыва морального духа и разложения войск и населения противника.

Если называть вещи своими именами, то следует публично признать, что многонациональное население России в полном составе давно уже занесено в «книгу лишних народов». Против Российской Федерации развязана и активно ведется необъявленная война в военной, информационной, финансово-экономической, межнациональной, социокультурной и других сферах. Стало быть, в который раз в истории вопрос сегодня стоит о выживании и спасении уникальной российской цивилизации.

Между тем, судя по диагностике кризисных явлений и антикризисным мерам, представленных руководством России общественному мнению, российские власти собираются бороться с кризисом, как с рядовыми финансово-экономическими явлениями, которые присущи любой экономике. Они и не рассматривают происходящее в мире и стране в качестве реальной угрозы национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности страны, а главное, самому существованию уникальной российской цивилизации. Из этого вытекает, что либо правительство имеет проблемы с компетентностью, либо оно в какой-то его части, кроме прочего, является представителем внешнего управления в России и реализуют политику в интересах мировой финансовой закулисы, а значит, в ущерб государству и его народа. Иначе правительство принимало бы и осуществляло на практике понятные и очевидные меры в интересах подавляющего большинства населения.

Антикризисная программа суверенного государства должна включать в себя следующие положения:

  • Консолидация всех информационных ресурсов государства и общества, изменение направленности и тональности информации от разрушительных на созидательный и мобилизационный, координация информационной работы из единого центра по целям и задачам, формам и методам, содержанию, объектам и каналам воздействия, усиление пропаганды традиционных ценностей, здорового образа жизни, противодействие насаждению ценностей массовой культуры.
  • Отказ от принципа разделения властей, объединение должностей исполнительной власти – главы (президента) государства и главы правительств, укрепление парламента (Федерального Собрания РФ) за счет объединения СФ и ГД под единым руководством ФС и с общим аппаратом, руководителем, усиление роли законодательных структур в центре и регионах, департизация страны, проведение выборов на национально-пропорциональной основе.
  • Уменьшение числа министерств до 8 (государственного планирования и кадров, природы и культуры, информации, экономики и промышленности, здравоохранения и социального развития, обороны, безопасности и внутренних дел, иностранных дел), сокращение численности чиновников, повышение эффективности принятия и исполнения решений.
  • Нейтрализация разрушительной социально-культурной тектоники Москвы, перенос столичных функций, обустройство новой столицы России в другом городе, ликвидация институтов и агентуры внешнего влияния в органах государственной власти и общественных институтах, информационных и общественных структур необъявленной войны против России на территории страны.
  • Упразднение национально-территориального принципа устройства страны или воссоздание Русской республики в качестве субъекта Российской Федерации на территориях компактного проживания русско-славянского населения, прекращение и активное противодействие массовой миграции, устранение дискриминации русско-славянского населения, утверждение принципов демографической справедливости в стране
  • Ликвидация инфраструктур техносуицида и полуколониальной экономической зависимости, перевод экономики на рельсы энергосберегающей, самодостаточной и мобилизационной экономики, восстановление финансово-экономического суверенитета страны, возрождение отечественного производства и рынка товаров.
  • Возрождение православного мира, русско-славянского триединства в границах «Исторической России», создание Союзного государства Белоруссии и России, формирование союзного парламента на основе верхних палат ФС РФ и НС РБ, избрание главы Союзного государства из числа руководителей двух государства, содействие диалогу цивилизаций, прежде всего на материке Евразия, формированию евразийских структур коллективной безопасности.
  • Укрепление Вооруженных Сил страны, создание в их составе сил быстрого информационного реагирования, координация информационной деятельности министерств обороны, безопасности и внутренних дел по линии Совета безопасности.

Антикризисная программа окажется нереализованной, если не будет задействована в полной мере наиболее активная и инициативная часть общества, прежде всего, в российских регионах.

Более того, в эпоху глобальных вызовов и угроз, отсутствия полноценной государственности общественная деятельность народа будет приобретать все возрастающее значение.

Среди важнейших задач обеспечения общественной безопасности особо следует выделить следующие:

  • Создание и развитие сетевой системы общественной безопасности, взаимопомощи, поддержки и солидарности на базе «соседских общин», формируемых по месту жительства на основе социокультурного опыта выживания и самосохранения, традиционных идеалов и ценностей.
  • Возрождение и сохранение русского языка, повышение его статуса и роли в государственных и общественных делах, искоренение ругательств, иностранных заимствований и т.п., усиление позиций языка в рамках международной коммуникации.
  • Утверждение в обществе экологического мышления, формирование общественных институтов мониторинга, экспертизы и контроля окружающей среды, организация массовых выступлений против нарушений в области экологии, проведение мероприятий по обустройству и сбережению территории в рамках «соседских общин».
  • Утверждение в обществе особого порядка отношения к женщине, как источнику здорового продолжения рода, возрождение традиций семейно-брачных отношений, повышение статуса семьи в жизни общества, усиление роли женщины в общественных делах.
  • Организация коллективного противодействия незаконной миграции, навязывания чуждых традиций и ценностей, борьба с уличной преступностью, наркоманией, алкоголизмом, проституцией, другими антисоциальными явлениями.
  • Возрождение мужского начала в подростковой среде, патриотическое воспитание подрастающего поколения, организация военно-спортивной подготовки молодежи, обеспечение общественной безопасности в рамках «соседских общин».
  • Укрепление религиозной солидарности и взаимной поддержки, развитие диалога между представителями религиозных конфессий и, прежде всего, Православия и Ислама.
  • Создание и развитие институтов общинного выживания (органы сетевого управления по месту жительства, отряды самообороны и группы быстрого реагирования, кассы взаимопомощи, отлаживание каналов продвижения информации, баз хранения материально-технических средств и т.п.).

Формирования сетевой национальной общины по примеру государств, которые в настоящее время лишены своей государственности (в частности, курды, пуштуны и др.), позволит не только успешно решить вопросы выживания и самосохранения уникальной цивилизации, но и заложить предпосылки возрождения новой национальной государственности.