Три четверти родителей не хотят оставлять наследство детям

В Великобритании почти три четверти родителей не хотят оставлять наследство своим детям, а предпочитают потратить его в старости самостоятельно. Более того, в старости британцы согласны продать свой дом или другую недвижимость, чтобы оплатить в старости счета за медицинскую помощь. Исследование, в котором принял участие 841 респондент, показало также, что при заботе о родителях в старости их дети сталкиваются с финансовыми затруднениями, а каждый пятый наследник боится, что родители потратят свои сбережения на себя самих, передает The Daily Mail.


В ходе опроса выяснилось, что на юго-востоке Великобритании четыре из пяти человек согласны помогать родителям оплачивать их лечение в старости. На севере же страны таких добровольцев нашлось вдвое меньше.

По словам экспертов, такие данные должны стать тревожным звонком для тех детей, которые еще не начали планировать свои расходы на будущее либо не оценивали стоимость лечения в старости. Также они призывают правительство увеличить выплаты на соцобеспечение и реформировать систему выплаты пенсий.

Источник: http://rokf.ru/different/2008/03/13/180411.html

0
1011
0