Тинейджер, угнавший \"неотложку\", получил 7 месяцев тюрьмы

Новозеландский тинейджер, ради забавы угнавший машину "скорой помощи", осужден на семь месяцев тюрьмы. По словам адвоката защиты Бретта Дэниэл-Смита, 19-летний Энтони Трой Минто был настолько пьян, что не сразу понял, какой именно автомобиль он угнал.

РИА "Новости" сообщает, что приговор Минто был вынесен вчера в окружном суде города Нельсон. Он был обвинен в угоне автомобиля, опасном вождении, сопротивлении полиции и вождении в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый полностью признал свою вину. Судья Тони Зохраб рассказал, что 8 декабря бригада "скорой помощи" была в поселке Тахунануи у пациента, находившегося в тяжелом состоянии, когда Минто угнал "неотложку", припаркованную возле дома.

В ожидании медработников и больного автомобиль стоял со включенным двигателем и открытыми задними дверями.

Чтобы доставить пациента в госпиталь, бригаде пришлось вызвать вторую машину "скорой помощи" взамен угнанной. Нетрезвый угонщик не справился с управлением и врезался в стену, разбив автомобиль, после чего снова выехал на дорогу, создав пробку. При задержании Минто оказал сопротивление полиции. Помимо назначенного тюремного срока, молодого человека лишили водительских прав на 18 месяцев и обязали компенсировать материальный ущерб.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/02/26/1334052

0
913
0