Tele2 выделяет Россию в отдельный рынок

Сотовый оператор Tele2 AB сегодня официально выделил операции компании в России в отдельный рынок.

CEO «TELE2 Россия» будет иметь ранг вице-президента TELE2 и будет подчиняться непосредственно Президенту TELE2 Ларсу-Йохану Ярнхаймеру (Lars-Johan Jarnheimer). Главой представительства TELE2 в России назначена г-жа Донна Корднер (Donna Cordner), ранее занимавшая пост Исполнительного вице-президента TELE2 по корпоративным финансам и казначейству.

"Мы высоко оцениваем работу г-на Карла-Магнуса Стенберга, который возглавлял наше представительство в России в течение пяти лет. Он обеспечил компании выход на российский рынок в 2003 году. Мы благодарим г-на Карла-Магнуса Стенберга за вклад, который он внес в бизнес нашей Группы. Назначая г-жу Донну Корднер на пост Главы представительства TELE2 в России, мы выражаем уверенность, что огромный опыт и возможности г-жи Донны Корднер обеспечат компании продолжение динамичного развития.
Она обладает значительным опытом в управлении компаниями в сфере телекоммуникаций и финансов", - говорят в Tele2.

Донна Корднер, работая на позиции Управляющего директора и Главы департамента Telecommunications and Media Structured Finance в Citigroup, получила значительный опыт в сфере финансов. В США и Европе она также входила в состав высшего руководства в Société Générale и ABN Amro Bank N.V. До этого Донна Корднер являлась CEO в компании Hofman Ltd, компании, занимающейся микрофинансированием, в Уганде, и Старшим вице-президентом в компании Unitus в Редмонде, WA. С мая 2006 по январь 2007 года года Донна Корднер являлась членом Совета директоров TELE2. С 2004 года Донна Корднер также входила в Совет директоров Millicom International Cellular S.A. С 2007 года она занимала позицию Исполнительного вице-президента TELE2 по корпоративным финансам и казначейству.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/42451.html

0
700
0