Сила мужчины зависит от голоса

Уважаемые дамы, если вы мечтаете о многодетной семье, то обратите особое внимание на тон голоса своего избранника. Как выяснили ученые, высота основного тона голоса мужчины напрямую связана с количеством детей у мужчины.

Мужчины с низким голосом традиционно воспринимаются представительницами противоположного пола как более агрессивные, здоровые и сексуально привлекательные партнеры. Ученые неоднократно высказывали предположение, что высота мужского голоса каким-то образом связана с более многочисленным или здоровым потомством, что дает его обладателям преимущество в эволюционном отборе.

Как выяснилось в результате исследования американских ученых, действительно, длина голосовых связок мужчины увеличивается при повышенных уровнях тестостерона - соответственно снижается и высота тона голоса. Высокие уровни тестостерона у мужчины связаны с высоким либидо и подчеркнутым стремлением к лидерству и доминированию.

Возможно также, что избыток тестостерона положительно сказывается и на качестве спермы, а значит, и на плодовитости мужчины.

Впрочем, по словам антрополога из Государственного университета Пенсильвании Дэвида Путса, у выявленной исследователями закономерности может быть и другое объяснение. Не исключено, что властность и уверенность в себе доминантных мужчин с высокими уровнями тестостерона побуждают их считать своими детей, которые на самом деле рождены от других отцов.

Исследователи из Гарвардского университета обратились к одной из наиболее примитивных из сохранившихся к настоящему времени культур - обитающему в Танзании племени Хадза. Исследователи измерили частоту основного тона голоса у 49 представителей Хадза и сопоставили полученные результаты с количеством детей этих мужчин. Средняя высота голоса исследуемых составила 115 Гц, среднее количество детей - 4,8. При этом, согласно подсчетам ученых, мужчины с наиболее низкими голосами (частота основного тона ниже 90 Гц) имели в среднем на два ребенка больше, чем обладатели высокого голоса (выше 160 Гц).

Источник: http://mignews.com.ua/articles/296183.html

0
4245
0