Опубликован новый рейтинг самых экологичных городов США

Американский журнал Popular Science по результатам исследования признал самыми экологичными городами США Портленд, Сан-Франциско и Бостон. Сравнение проводилось по сумме нескольких показателей: доля средств транспорта, использующих альтернативне источники энергии (в первую очередь электричество, газ и биотопливо), качество воздуха, доля экологических технологий строительства, площадь зелёных насаждений, переработка мусора и общая экологическая сознательность населения.

Портленд набрал 23,1 балла из 30 возможных, Сан-Франциско отстал всего на одну десятую балла, Бостон оказался третьим с 22,7 баллами.

Чикаго занял девятое место (23,1 балла), но вышел на первое по площади садов и парков: их площадь в городе составляет почти 50 квадратных километров. Нью-Йорк с 18,2 баллами оказался на 20-м месте по сумме показателей, но стал лидером по общественному транспорту: 54% нью-йоркцев предпочитают метро и автобусы личным автомобилям. Замыкает список на 50-м месте город Гринсборо, Северная Каролина, с 10 баллами, сообщает TravelDailyNews. (перевод Travel.ru)

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/04/02/121876.html

0
1545
0