Мама убийцы спасла семью \"заказчика\"

На модерации Отложенный Мужчина, нанявший члена одной из бостонских банд, чтобы тот убил его жену, свекровь и 9-летнюю дочь, в среду в суде признал себя виновным.

49-летний Джон Орловски был арестован в мае прошлого года после того, как мать бандита позвонила в ФБР и сообщила о готовящемся преступлении.

Во время слушания этого дела в окружном суде Бостона Орловский признал, что обратился с просьбой к Майклу Риду, члену банды "Крипс", с целью убить членов семьи Орловски. За эти "услуги" был преложено 2.000 долларов.

Вначале Орловски отказывался признать свою вину, но изменил показания, когда его адвокаты договорились с прокуратурой о назначении наказания в виде 12 лет лишения свободы, отмечает помощник прокурора Джеймс Лэнг.


Рид, имеющий длинный список судимостей, беспокоился по поводу исполнения плана Орловски, особенно его угнетала мысль об убийстве ребенка, и тогда он все рассказал своей матери. После звонка матери в ФБР Рид согласился работать с агентами и записал разговор, во время которого Орловски давал ему указания о том, как убивать семью.

Орловский, который находился в разводе, встретил Рида в тюрьме, куда тот попал во второй раз. Там у него и созрел план нанять убийцу, чтобы не лишиться дома, отходившегося по суду к его жене.