Кто платит за строительство церквей в России

На модерации Отложенный

Читаю пресс-релиз Оренбургской епархии. Написано, что митрополит, высокопреосвещеннейший (к делу это не относится, не тем не менее: ничего так самомнение. Цветы под ногами не расцветают, нет?) Валентин заложил при местной горбольнице храм. В церемонии закладки церкви приняли участие... перечень... \"а также лауреат Нобелевской премии Мира академик Святослав Тимашев\".

Сижу и думаю: а чего это таких именитых персон занесло в наш далекий от столиц край нефтепроводов, газа и хлеба? Обратился к Яндексу.

Оказывается, в2007 году товарищу в составе группы, в которой он работал, была вручена Нобелевская Премия Мира. Награда за то, что они \"вместе образовали Международную Метеорологическую организацию и отдел ООН по защите окружающей среды\". Примечательно, что в этой же группе состоял небезызвестный Альберт Гор.

А вы знаете, что Шнобелевская премия никогда еще не вручалась не шнобелвским лауреатам? То есть нужно быть полностью своим, чтобы получить эту якобы премию Мира (чьего мира-то?).

Решил посмотреть, что за ученый такой веселый, поподробнее.
Во-первых, он потомок казака Егора Тимашева - Оренбургского атамана. Во-вторых, он \"С 1999 г. часть времени живет в США и является гражданином как Америки, так и России. Академик Тимашев является членом Ордена Госпитальеров Св. Иоанна Иерусалимского\".

Орден госпитальеров - это тот самый, который Мальтийский орден. Который масонистей не бывает. Который вот с нашим царем-батюшкой Борисом Эльциным дружил:

Ну, вот теперь все понятно. Еще бы было не понятно. Приезжают масоны, башляют доллары, на них строятся храмы, а пастве-\"пиплу\" говорят, что почетный гость - светило русской науки, академик - приехал. Жуть. Я даже не хочу к гадалке обращаться, чтобы выяснить, какой именно символикой будет напичкан под завязку только что заложенный дескать \"православный\" храм. Кто бабки платит, тот объект и танцует, как известно.