Джордж Клуни почувствовал себя Хиллари Клинтон

На модерации Отложенный Голливудский актер Джордж Клуни в интервью журналу Time сравнил свое положение в ряду номинатов на премию "Оскар" с ролью Хиллари Клинтон в президентской гонке в США, усомнившись в своих шансах получить статуэтку за лучшую мужскую роль. Материал опубликован в пятничном номере издания.

Клуни номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Майкл Клейтон". Тем не менее, актер убежден, что в этой номинации победит ирландец Дэниел Дэй-Льюис, сыгравший в фильме "Нефть". "Я как будто Хиллари Клинтон. Если бы не Барак Обама, год бы вышел очень удачным", - пояснил актер.

46-летний Клуни также полагает, что картина братьев Коэнов "Старикам тут не место" обойдет "Майкла Клейтона" и будет названа лучшим фильмом года.

Скорее всего, Итан и Джоэл Коэны получат "Оскар" за режиссуру, а Марион Котийяр, сыгравшая в фильме "Жизнь в розовом цвете", станет лучшей актрисой, добавил Клуни.

Напомним, церемония вручения премий Американской киноакадемии начнется в понедельник 25 февраля в 4:00 по московскому времени. Кроме Клуни и Дэй-Льюиса в номинации "лучшая мужская роль" также представлены Джонни Депп ("Суинни Тодд, маньяк-парикмахер"), Томми Ли Джонс ("В долине Эла") и Вигго Мортенсен ("Порок на экспорт"). Клуни уже получал "Оскар" за роль второго плана в фильме "Сириана".