Белгородский мошенник пытался сбыть рыбу из будущего

Белгородский предприниматель попался на мошенничестве, допустив ошибку при изготовлении этикеток для своей продукции. Как сообщает сайт CrimeZone.ru со ссылкой на региональное управление Россельхознадора, бизнесмен разместил в продуктовых складах города 700 килограмм горбуши 2009-2010 года вылова.

Кроме того, специалисты обнаружили в запасах предпринимателя полторы тонны рыбы с истекшим сроком годности, а также колбасные изделия и сыр белорусского производства без даты изготовления и срока хранения. По факту мошенничества начало расследование.

Как сообщили в пресс-службе УВД Белгородской области, в ходе совместных проверок, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке было проверено несколько десятков торговых точек и 6 предприятий малой мощности по переработке мяса.

Только на одном из цехов по обработке рыбы проверяющие выявили сразу несколько нарушений. В момент проверки, ящики с готовой продукцией стояли на полу, рядом с дезинфицирующей жидкостью, что категорически запрещено, работники находились без спецодежды, медицинские книжки отсутствовали, а в лучших случаях были просрочены, что также является грубым нарушением.

Всего в ходе проверок на работников и владельцев торгово-перерабатывающих предприятий было составлено 28 административных протоколов. Отныне совместные проверки будут проводиться регулярно.

Источник: http://www.newsru.com/russia/08apr2008/fish.html

0
982
0