American Airlines отменила 850 рейсов по техническим причинам

Один из крупнейших авиаперевозчиков в США – компания American Airlines была вынуждена отменить более одной трети (около 850) рейсов из-за необходимости проверки электропроводки на части самолетов.

Об этом сообщил представитель компании Тим Вагнер. По его словам, в течение дня можно ожидать дополнительных отмен рейсов. American Airlines старается посадить пассажиров своих рейсов на рейсы других американских компаний.

Накануне по той же причине American Airlines пришлось отменить порядка 500 рейсов. Дело в том, что Федеральная авиационная администрация выявила проблемы в электропроводке, регламентные работы по которой проводились две недели назад.

Отмены рейсов отразились преимущественно на маршрутах средней дальности, на которых задействованы самолеты MD-80. Полеты на них, в основном осуществляются из аэропортов Далласа и Чикаго. По словам Вагнера, 208 рейсов отменены в Далласе и 138 в Чикаго.

Проблемы возникли не только в этих аэропортах. Так, сотни пассажиров оказались в длинных очередях на регистрацию в нью-йоркском Ла Гвардия, передает РИА Новости.

Источник: http://vz.ru/news/2008/4/9/158496.html

0
883
0