В Египте найден труп кита-альбиноса

На модерации Отложенный

У средиземноморского побережья береговая охрана Египта обнаружила тело огромного белого кита весом около шести тонн и длиной 17 метров. Его вынесло на берег в провинции Кафр-эш-Шейх в районе деревни Маструх.

По словам ветеринарных врачей и сотрудников природоохранных организаций, которые немедленно прибыли на место, животное получило смертельное ранение в живот, и к берегу прибило уже сильно разложившийся труп. Тем не менее специалисты, прежде чем захоронить животное, намерены тщательно исследовать тело кита.

Как передает РИА "Новости", появление белого кита в водах Средиземного моря считается большой редкостью, так как обычно эти животные обитают в океанах.

Кит-альбинос - довольно редкое морское животное. Впервые он был замечен в 1974 году в Атлантическом океане. По мнению ученых, это удивительное создание природы. Суеверные моряки называют такого кита морским призраком. Установлено, что появление такой окраски у морских гигантов является следствием нарушения пигментации и обмена веществ.