Третья мировая против России

На модерации Отложенный

Когда президент Путин пришел к власти, оказалось, что на Западе нас не любят. То есть, заметьте, это не то что мы кого-то не любили. Мы, наоборот, были готовы все время со всеми дружить - и с этими гадами американцами, которые хотят устроить в России «оранжевую» революцию, и с этими сволочами из Евросоюза, которые завидуют величию России, и даже с хохлами, которые воруют у нас газ и хотят поссорить наши народы, рассуждая о так называемом Голодоморе.

Мы их, гадов, уродов, козлов, - любили. А они нас, таких великих, - нет.

Потом эти гады бросили нас не любить, а стали на нас нападать. Первой на нас напала Грузия. Польша, как известно, в свое время напала на Германию, а Грузия напала на Россию.

Не успела Грузия потерпеть унизительное поражение, как вслед за ней на Россию напали США. Они специально устроили у себя финансовый кризис, чтобы обрушить российскую экономику.

Как? Вы этого не знали? Зря. Даже весьма либеральные в Кремле чиновники в конце 2008-го рассказывали, что: а) Россия остается островком стабильности в море финансового кризиса; б) все это нарочно сделано США, чтобы погубить Россию; в) в результате кризиса США рухнут.

Следующим, кто на нас напал, была Украина. Негодяи, которые воруют у нас газ и вбивают клин между нашими двумя народами, перекрыли вентиль в Европу и еще заявили, что это сделали русские.

И что вы думаете? Эти негодяи в Европе им поверили! Хотя каждый, кто перечтет выступления Путина, увидит, что: а) газ - это наше энергетическое оружие; б) Россия является надежным поставщиком газа.

В результате газовой войны, развязанной Украиной с целью дискредитации России, доля «Газпрома» в газовом балансе Европы упала с 31 до 16%, а отдельные европейские страны принялись активно бороться против двух российских проектов - «Южный поток» и «Северный поток». Почему-то они стали воспринимать мирные российские газопроводы как российское энергетическое оружие, действие которого на их глазах испытала на себе Украина. То есть фактически Европа вступила в газовую войну против России на стороне Украины!



Затем агрессию против России развязала Белоруссия. Сначала Батька вероломно обманул нас: взял кучу денег за признание Южной Осетии и Абхазии - и кинул. И стоило после этого России присмотреться к белорусскому молоку и обнаружить, что это и не молоко вовсе, а так, черт знает что, даже сказать неудобно, что такое, - как Батька подло ударил нам во фланг, перекрыв транзит грузов в Россию, и нам пришлось срочно капитулировать.

Одновременно нам пришлось воевать и с Китаем. Правда, тут война получилась тайная, не публичная: пока Кремль никак не мог прийти к соглашению с Китаем о продаже ему российской нефти, мы решили показать Китаю, где раки зимуют, и поставить его на колени, запретив поставки в Китай леса-кругляка и создав на границе многодневные очереди для китайского шмотья (кстати, удачно совпало и с нашей внутренней таможенной войной). Правда, в результате запрета экспорта умерли не китайские потребители, а наши лесозаготовщики. Но зато удалось выдрать из китайских зубов аж 100 млрд долларов - в обмен на обещание поставить 300 млн тонн нефти в ближайшие 20 лет, то есть в обмен на обещание того, что Россия станет сырьевым придатком Китая.

Теперь на очереди - второе вероломное нападение Грузии. Военные опасаются, что Грузия подло, из-за угла, нападет на Ахалгори, где вопреки всем международным договоренностям остаются наши войска. Правда, сейчас вокруг Ахалгори стоят тесным кольцом миссии ООН и ОБСЕ. И как только кто-то двинет войска, сразу будет ясно, кто первый начал. Поэтому Россия неустанно борется, чтобы миссии оттуда выкинули. И можно заранее предсказать, что, как только международные наблюдатели уедут, Польша снова нападет на Германию.

В общем, против России ведется просто Третья мировая война. Самые разные страны - Грузия, Украина, США, Белоруссия, Китай, не говоря уже о Латвии или Польше - объявили войну России.

Сначала они нас не любили. А теперь они против нас воюют. Даже страшно подумать, какова будет третья стадия.