Мишель Обама стала новой куклой Барби в США

На модерации Отложенный

В США появились куклы, изображающие Барака Обаму и его супругу Мишель, передает телеканал НТВ. Правда, игрушки, в отличие от копии французского президента Николя Саркози, не относятся к нечистой силе и скорее напоминают темнокожую куклу Барби и ее друга Кена.

Игрушечный глава государства, награжденный белозубой улыбкой, предстает в строгом черном костюме. Первая леди, как настоящая женщина, меняет наряды. Она то в желтом платье (в таком Мишель Обама сопровождала супруга в поездке по Европе в начале апреля), то в классическом черном. Куклы, несмотря на кризис, будут стоить недешево: по 50 евро за штуку.

Как отнеслись к появлению этих кукол сами Барак и Мишель Обама, не сообщается. Недавно Мишель попросила изменить названия кукол одной американской компании, выпустившей игрушки в виде дочерей президента. Чудесную Малию и Милую Сашу (внешне, правда, не очень напоминающих реальных президентских детей) в спешном порядке переименовали в Чудесную Марию и Милую Синди. Вся выручка от продажи кукол с именами 10-летней Малии и 7-летней Саши пошла на благотворительность.