Матч звезд КХЛ пройдет на Красной площади

На модерации Отложенный Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдет на Красной площади в Москве. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ. Игра, в которой примут участие "Команда Яшина" (команда лучших российских хоккеистов) и "Команда Ягра" (сборная иностранных игроков клубов КХЛ), состоится 10 января 2009 года.

КХЛ объявила 10 января Днем хоккея. В этот день мероприятия, организованные лигой и Федерацией хоккея России (ФХР), пройдут по всей стране.

О том, что Матч звезд КХЛ может пройти на Красной площади, впервые было объявлено в конце октября. Другим кандидатом на проведение встречи была "Мегаспорт-Арена" на Ходынке.

В настоящее время известны шесть участников Матча звезд. Это капитаны команд Алексей Яшин и Яромир Ягр, а также четыре игрока, которые были выбраны Яшиным и Ягром: Алексей Кудашов, Андрей Николишин, Якуб Клепиш и Марцел Хосса.

Во вторник, 2 декабря, на сайте лиги было открыто голосование болельщиков, по итогам которого будут определены стартовые пятерки команд - участниц Матча звезд. Голосование проводится на этой странице и продлится до 22 декабря.