Масленица затмит Бразильский карнавал

В этом году Масленица в столице своим масштабом и яркостью затмит Бразильский карнавал - обещает председатель комитета по туризму Григорий Валентинович Антюфеев. Праздничные гуляния в столице пройдут с 3 по 9 марта.

Как передает наш корреспондент Елена Филиппова, по числу участников масленица в обозримом будущем должна превзойти Бразильский карнавал, как утверждает председатель комитета по туризму города Москвы Григорий Антюфеев.

Антюфеев:
"Праздник «Широкая масленица» затмит своим масштабом и яркостью проведение карнавала в Бразилии. Потому что карнавал в Бразилии хоть и известен всему миру, но, в общем, этот карнавал кроме масштабов празднования ничем не отличается от ряда других подобных карнавалов в других точках земного шара".



По центру города проедут украшенные автомобильные платформы, с которых москвичей и гостей столицы будут приветствовать участники гуляний в праздничных костюмах. Карнавальное шествие пройдет в воскресенье от Театральной площади до Васильевского спуска. Автомобильное движение по этому маршруту будет перекрыто. В течение всей недели будут организованы различные конкурсы и театрализованные представления на двухстах площадках Москвы. В четверг, 6-го марта, москвичи и гости столицы смогут увидеть самый большой детский рисунок Масленицы. А по завершении гуляний состоится праздничный салют.

Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/71659/

0
931
0