Восемь продуктов Apple получили награды на CeBIT 2008

На модерации Отложенный Продукты Apple победили в восьми номинациях конкурса iF Product Design Awards, состоявшегося на выставке CeBIT 2008 в немецком городе Ганновере. Всего продукция калифорнийской компании была представлена в девяти номинациях. Всего на выставке было продемонстрировано около 2,8 тыс. продуктов, 821 и них были заявлены для участия в конкурсе. Среди отмеченных наградами продуктов Apple — iPod nano, iPod classic, iPod touch, iPhone, Bluetooth-гарнитура, две клавиатуры (USB- и Bluetooth-), а также «алюминиевый» iMac.

iPod nano был отмечен как минималистский современный плеер с мощным и интуитивным интерфейсом, iPod classic заслужил похвалу за наследование традиций iPod, а iPod touch понравился жюри своим дизайном и инновационностью.

iPhone был отмечен за отсутствие эффекта «эха» при разговоре и назван «просто сенсационным», а его Bluetooth-гарнитура — сочетающей в себе простоту, эстетичность и функциональность.

Обе клавиатуры получили высокие оценки за свою компактность, прочность, эстетичность, а Bluetooth-версия — еще и за предоставляемую пользователю свободу действий. Наконец, iMac был назван «обычным для Apple продуктом» — эстетичным и инновационным.